Российско-французский проект в Сибирском федеральном университете
Обучаем управленцев для ресторанного бизнеса — управляющих, шеф-поваров и маркетологов, за которыми работодатели следят уже с первого курса.

Потенциал находим и развиваем через талант-менеджмент, а профессионализма добиваемся через практику в ресторанах России и Франции.
Миссия
Воспитать новое поколение ценителей русских гастрономических традиций, которое будет развивать ресторанную культуру всего мира.
Цели
Создать инновационную образовательную среду, позволяющую профессионально обучать высококвалифицированных управленцев международного уровня для индустрии гостеприимства.

Взаимодействуя с бизнесом, оперативно отвечать на его запросы и воспитывать качественно новое поколение менеджеров, способных влиять на социально-экономическое развитие страны.
Миссия
Цели

Сентябрь 2017
Завершены работы по реконструкции учебных аудиторий. На базе кафедры менеджмента Торгово-экономического института состоялся первый набор студентов в Высшую школу ресторанного менеджмента.
Август 2018
Подписано соглашение с легендарным французским вузом INSTITUT PAUL BOCUSE об открытии Высшей школы гастрономии от INSTITUT PAUL BOCUSE в Красноярске.
Декабрь 2018
Институт гастрономии вошёл в Сибирский федеральный университет и стал 21-м институтом в структуре СФУ
Сентябрь 2019
Состоялся третий набор в Высшую школу ресторанного менеджмента и первый в истории института набор в Высшую школу гастрономии от INSTITUT PAUL BOCUSE.
Август 2020
Открытие нового кампуса Института гастрономии на проспекте Свободном
Проекты студентов
Институт уникален по замыслу и перспективам